Курская алиментщица может получить срок за взятку в 850 рублей

08 апреля 2016. /46ТВ/. 35-летняя жительница города Железногорск Курской области поймана с поличным. В начале февраля нынешнего года она принесла 850 рублей начальнику уголовно-исполнительной инспекции. За это женщина надеялась остановить ход по ее делу о невыходе на исправительные работы.
А сами исправительные работы она получила за злостное уклонение от алиментов на содержание несовершеннолетних детей в октябре 2015 года. Ей присудили наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка.
- На основании предписания уголовно-исполнительной инспекции она была устроена на работу в Железногорскую городскую больницу № 2 санитаркой приемного отделения, - рассказывают в прокуратуре. - Однако женщина неоднократно допускала невыходы на работу без уважительных причин, чем нарушала порядок и условия отбывания наказания. Она знала, что за это уголовно-исполнительная инспекция может направить представление в суд о замене ей исправительных работ более строгим видом наказания.
Так и родилось решение о даче взятки. Уголовное дело направлено в Железногорский городской суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501