Житель Курской области осужден за изнасилование и убийство 13-ти летней девочки

29 мая 2012. /46ТВ/. В Курской области вынесен приговор 31-летнему жителю села Дерюгино Дмитриевского района Роману Коняхину. Он признан виновным в совершении изнасилования и совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также в убийстве малолетней, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.
События, ставшие роковыми для 13-ти летней девочки, развернулись 30 июня 2011 года в селе Дерюгино Дмитриевского района. Пьяный Коняхин повстречал у сельского продовольственного магазина 13-летнюю односельчанку, страдавшую врожденным умственным недоразвитием. Девочку Коняхин решил изнасиловать, заманив её в ближайшую безлюдную лесополосу. Для того, чтобы жертва согласилась отправиться в лес, преступник придумал хороший предлог - поиск его якобы пропавшего маленького сына.
Заведя девочку в посадку деревьев недалеко от школы, Коняхин напал на нее, повалил на землю, сорвал нижнее белье и изнасиловал, удерживая за шею. А затем, как сказано в официальном сообщении, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.
При этом потерпевшая все время пыталась оказать активное сопротивление, однако ей не удалось вырваться и убежать. После этого обвиняемый, обхватив шею девочки двумя руками, удушил ее, после чего скрылся с места происшествия.
Приговором суда Коняхину назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также 2 лет ограничения свободы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501