Курская начальница почтового отделения, присвоившая 45 тысяч рублей, идет под суд

14 апреля 2016. /46ТВ/. В Курской области в ожидании суда пребывает начальница отделения почтовой связи Кромские Быки, что во Льговском районе. Женщина идет по статье «присвоение имущества, вверенного виновному, совершеннее с использованием своего служебного положения».
Версия следствия гласит, что с 25 апреля по 6 августа минувшего года почтовик, имея доступ к находившимся в кассе отделения почтовой связи деньгам, похитила более 45 тысяч рублей. Кругленькую сумму женщина присвоила и в дальнейшем распорядилась ею по собственному усмотрению.
Дальнейшую судьбу курянки после такого самоуправства решат служители Фемиды.
Комментарий УФПС Курской области
УФПС Курской области сообщает, что присвоение денежных средств в ОПС Кромские Быки было выявлено сотрудниками службы безопасности предприятия во время внеплановой ревизии. Работник отделения почтовой связи Льговского района признала свою вину, денежные средства возвращены в кратчайшие сроки. К работнику применено дисциплинарное взыскание.
Руководство филиала регулярно усиливает работу по контролю за соблюдением работниками должностных обязанностей и профилактике случаев злоупотребления ими своим служебным положением.
Напомним, что все средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Происшествие не привело к сбою в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполнены в срок и в полном объеме.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501