В Курске переименовали и реорганизовали отделы полиции

19 апреля 2016. /46ТВ/. С 20 апреля в Курске во всех 28-ми действующих участковых пунктов полиции грядут перемены. Нет, меньше стражей порядка не станет. Просто подразделения и отделы полиции УМВД России по городу Курску переходят на новую оргштатную структуру, которая приближена к административным округам города Курска, то есть Центральный, Железнодорожный и Сеймский. Какие-то отделы полиции переименуют, а один из них вообще ликвидируют.
- В Центральном округе города Курска отдел полиции № 1 присоединяется к Управлению МВД России по городу Курску. В настоящее время его территория является территорией обслуживания УМВД России по городу Курску. Адрес и телефон не изменился, - поясняет начальник УМВД России по городу Курску Олег Латунов.
Отдел полиции №2 теперь будет называться Северо-Западный, а №3 переименуют в Северный отдел.
Отдел полиции № 4 перестанет существовать. Территорию его обслуживания разделят. Так, улицу Дзержинского по улице 50 лет Октября до Бойцов 9 Дивизии и далее к улице Верхняя Луговая отнесут к УМВД России по городу Курску. Дома от улицы Бойцов 9 Дивизии по 50 лет Октября до улицы 2-я Орловская, а также район улиц Хомутовская, Любажская, Линецкая, Дмитриевская будут относиться к Северо-Западному отделу полиции. А на улицах Понизовка, Нижняя Казацкая, Березовая и прилегающих за порядком будут следить полицейские из Северного отдела полиции.
- В Железнодорожном округе г. Курска находится один отдел полиции. Его месторасположение остается прежним, изменилось его наименование - Железнодорожный отдел полиции. В Сеймском округе города Курска будут обслуживать территорию один отдел полиции и 2 пункта полиции. ОП № 7 изменит свое наименование и будет называться Сеймский отдел полиции. Отделы полиции № 6 и № 8 входят в структуру данного отдела и преобразуются в пункты полиции №1 и №2 соответственно по обслуживанию территории микрорайона КЗТЗ и Волокно Сеймского округа города Курска, - рассказывает начальник УМВД России по городу Курску.
Адреса и телефоны:
Отдел полиции №1 - г. Курск, ул. Добролюбова, д. 21, телефон дежурной части 70-22-06;
Отдел полиции Северо-Западный - г. Курск, ул. Веспремская, д. 6-а, телефон дежурной части 53-56-85;
Отдел полиции Северный - г. Курск, проспект Победы, д. 2, телефон дежурной части 53-17-24;
В Железнодорожном округе г. Курска - г. Курск, ул. 2-я Рабочая, д. 10-а/1, телефон дежурной части 34-00-64;
Сеймский отдел полиции - г. Курск, ул.Черняховского, д. 2-а, телефон дежурной части 37-00-84;
Пункт полиции № 1 (по обслуживанию микрорайона КЗТЗ) - г. Курск, ул. Еремина, д. 9, телефон дежурной части 35-23-88;
Пункт полиции № 2 (по обслуживанию микрорайона Волокно) - г. Курск, ул. Юности, д. 32, без дежурной части, в случае подачи заявлении обращаться Сеймский отдел полиции, телефон дежурной части 37-00-84.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501