Курский полицейский избил девушку и ударил ее спиной о входную дверь своего кабинета

25 апреля 2016. /46ТВ/. В Курской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Курску. Сотрудника полиции заподозрили в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.
- 17 марта 2016 года полицейский, находясь в своем служебном кабинете, опрашивал 21-летнюю девушку в рамках проверки информации по краже мобильника, совершенной у ее коллеги по работе. Превышая свои полномочия, угрожая и оказывая психологическое давление, сотрудник полиции начал требовать, чтобы девушка призналась в хищении телефона, - сообщают в СУ СК РФ по Курской области. - Однако девушка ни в чем сознаваться не хотели. Она поясняла, что не имеет к случившемуся никакого отношения.
Страж порядка разозлился и избил девушку, нанеся ей множественные удары ладонями по лицу и голове. Кроме того, полицейский несколько раз ударил пострадавшую спиной о входную дверь кабинета.
Сейчас следствие уточняет все обстоятельства совершенного преступления.
Как пояснили в УМВД по Курской области, в отношении этого полицейского 22 апреля 2016 года было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.
- На период расследования сотрудник временно отстранен от исполнения должностных обязанностей. В случае, если его вина подтвердится, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством и будет уволен из органов внутренних дел. Кроме того, его руководители понесут дисциплинарную ответственность, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501