Курская таможня «накрыла» 1,5 млн неправильных украинских крышек (фото)

26 апреля 2016. /46ТВ/. На днях Курская таможня «накрыла» металлические крышки для стеклянных консервных банок в количестве 1 миллион 538 тысяч штук. Специалистов смутила надпись на товаре «урожай СМАК».
- Слово «СМАК» с высокой степенью вероятности походило на товарный знак «СМАК», зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации за ООО Продюсерская фирма «Самый СМАК», - сообщает пресс-службы таможни. - Крышки для консервирования были изготовлены на Украине, откуда и перемещались через таможенную границу ЕАЭС для реализации в России.
Естественно, всю партию крышек «тормознули». Началось разбирательство. Правообладатель торговой марки получил уведомление и мгновенно ответил, что, действительно, является владельцем бренда и лицензионных соглашений с производителем крышек не заключал. А потому маркировка в виде обозначения слова «СМАК» на украинском товаре незаконна.
- Следовательно, орловская фирма-покупатель, осуществив ввоз крышек, нарушила исключительное право правообладателя и незаконно использовала чужой товарный знак. Ей грозит солидный штраф с конфискацией товара, - добавляют в пресс-службе курской таможни.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501