Медведев отказался радоваться итогам референдума в Британии

24 июня 2016. /46ТВ/. Выход Британии из Евросоюза (Brexit) — внутреннее дело британцев, но результаты референдума привели к повышению волатильности на сырьевых рынках, и это не может радовать Москву, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает ТАСС.
«Конечно, хочу отметить, что это дело внутреннее британцев. Но, очевидно, что результаты этого референдума имеют значение не только для англичан и Евросоюза, а в целом для мировой экономики», — отметил Медведев.
Он добавил, что из-за итогов плебисцита упала цена на нефть, курс фунта и евро «тоже находятся под давлением». «Очень серьезно повысилась волатильность рынков сырья и фондовых рынков. Нас это не радует», — подчеркнул премьер.
Глава кабмина призвал проанализировать последствия Brexit и выработать решения для защиты национальной экономики. Медведев пообещал, что «естественно, это будет сделано правительством».
Ранее в этот день в Кремле выразили надежду на пересмотр подходов Великобритании к отношениям с Россией в новых политических условиях. «Надеемся, что в новых реалиях все-таки понимание необходимости выстраивания добрых отношений с нашей страной возобладает», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В пятницу, 24 июня, в Великобритании огласили результаты референдума о Brexit. Сторонники выхода страны из Евросоюза победили с 51,9 процента голосов. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон анонсировал свою отставку, а курс британского фунта на фоне этих новостей упал до уровня 1985 года.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501