Сингапурский «Боинг» загорелся во время аварийной посадки

27 июня 2016. /46ТВ/. Самолет «Боинг-777» авиакомпании Singapore Airlines загорелся во время аварийной посадки в сингапурском аэропорту Чанги. Об этом сообщает в понедельник, 27 июня, издание Straits Times.
«Боинг», на борту которого находились 222 пассажира и 19 членов экипажа, направлялся в Милан. Через три часа после вылета одна из пассажирок пожаловалась на запах топлива в салоне. После того, как пилоты обнаружили утечку топлива в правом двигателе, они решили вернуться в Сингапур.
Лайнер совершил посадку в аэропорту Чанги около 06:45 по местному времени (01:45 мск). Сразу после приземления под правым крылом вспыхнул огонь.
Прибывшие через несколько минут пожарные потушили возгорание. После этого пассажиры, которые, как отмечается, сохраняли спокойствие, были выведены из самолета и доставлены в терминал. Никто из них и членов экипажа в результате инцидента не пострадал.
Причины возгорания пока неизвестны.
23 июня в московском аэропорту Внуково пилоту авиалайнера «Боинг 737-800» пришлось отменить вылет в последний момент из-за неисправности.
21 июня, лайнер «Боинг 757-200» авиакомпании Azur Air, направлявшийся из Краснодара в Тунис, вернулся в аэропорт вылета из-за неисправности. Над Черным морем у самолета сработал датчик, показавший резкое падение уровня масла в левом двигателе. Самолет сел в штатном режиме. На борту находились 240 человек. Никто из них не пострадал.
12 июня, самолет British Airways, следовавший из Лондона в индийский город Хайдарабад, из-за неисправности вернулся в столицу Великобритании, пролетев пять часов, что составило половину всего пути.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501