В Курской области осужден бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции

28 июня 2016. /46ТВ/. Щигровский районный суд Курской области вынес приговор бывшему начальнику территориальной уголовно-исполнительной инспекции. Как выяснилось, руководитель этого ведомства, обратился к главе администрации Пригородненского сельсовета Щигровского района с просьбой оформить фиктивные документы о том, что несколько человек, осужденных к обязательным работам, уже выполнили их в сельской администрации.
В итоге двое местных жителей, осужденных за кражу и повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, фактически наказания не понесли. Другой осужденный, оставшись таким образом безнаказанным за незаконное проникновение в жилище, еще раз совершил аналогичное преступление, причем в отношении той же потерпевшей.
Более того, установлено, что инспектор не только обеспечивал осужденных липовыми документами о выполненных работах, но и покровительствовал тем, кто будучи принятым по решению суда на работу, отказывался работать.
Суд признал начальнику территориальной уголовно-исполнительной инспекции виновным и назначил ему наказание в виде запрета в течение 5 лет занимать должности на государственной службе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501