В Курске 1 800 студентов ЮЗГУ получили дипломы о высшем образовании

30 июня 2016. /46ТВ/. Сегодня в крупнейшем курском вузе - Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов. В этот день около 1800 документов о высшем образовании получили обучавшиеся на очном отделении.
Для ректора вуза Сергея Емельянова этот день вдвойне особенный: ровно 30 лет назад он и сам выпускался из тогда еще Курского политехнического института.
– Помню ощущение на следующий день после вручения диплома: начинается новая жизнь. Уже тогда я получил приглашение работать на своей кафедре. Многие сегодняшние выпускники пойдут в аспирантуру. Приятно, когда ребята не останавливаются на достигнутом и продолжают обучаться на протяжении всей жизни, – говорит Сергей Геннадьевич.
Со сцены отличников не только в учёбе, но и в научной, творческой и спортивной жизни вуза поздравили и вручили дипломы ректор университета Сергей Емельянов, заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин, председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, Герой России, лётчик-космонавт, почётный профессор ЮЗГУ Олег Артемьев, председатель совета директоров ОАО «Электроагрегат» Николай Шевченко.
– Сегодня выпускники ЮЗГУ работают в министерствах, органах исполнительной и законодательной власти, возглавляют крупные промышленные предприятия, строительные организации. Всё это результат работы прекрасного профессорско-преподавательского коллектива, – отметил Владимир Проскурин.
Для Олега Артемьева, который не только летает в космос, но и учится в аспирантуре, вручать дипломы выпускникам – почётная миссия.
– Я много езжу по стране и убежден, что это один из лучших вузов России. Ребятам повезло, что они закончили этот университет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501