В Курской области введен режим «Повышенная готовность»

01 июля 2016. /46ТВ/. На территории Курской области ввели режим «Повышенная готовность». Распоряжение об этом подписал Губернатор региона Александр Михайлов.
Связано «усиление» с проведением массовых мероприятий в рамках Курской Коренской ярмарки и Среднерусского экономического форума.
- С 30 июня 2016 года до 4 июля 2016 года для органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Курской области вводится режим функционирования «Повышенная готовность», - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. - В круглосуточном режиме организована работа межведомственного оперативного штаба. Аналогичные штабы развернуты в муниципальных образованиях, комитетах и службах региона.
Круглосуточное дежурство введено в эти дни и для оперативных штабов организаций и служб жизнеобеспечения, увеличено количество заступающих на дежурство аварийно-ремонтных и спасательных бригад.
Всего в обеспечении порядка и безопасности будут задействованы более тысячи сотрудников МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, служб жизнеобеспечения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501