«Аль-Каида» пригрозила США местью в случае казни Царнаева

01 июля 2016. /46ТВ/. Лидер террористической группировки «Аль-Каида» Айман Аль-Завахири пригрозил США «серьезными последствиями», если смертный приговор в отношении Джохара Царнаева будет приведен в исполнение. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает Reuters.
В своем видеообращении главарь «Аль-Каиды» также предупредил, что его угрозы будут исполнены, если в тюрьмах США казнят других приговоренных к смерти мусульман.
15 мая 2015 года присяжные проголосовали за вынесение смертного приговора Царнаеву за организацию взрывов на Бостонском марафоне в апреле 2013 года. Затем федеральный окружной судья Джордж О'Тул официально приговорил его к смерти. В повторном рассмотрении дела Царнаеву было отказано.
До этого жюри присяжных признало его виновным по 30 пунктам обвинения, 17 из которых предусматривают смертную казнь.
В результате взрывов на Бостонском марафоне погибли три человека, еще более 250 получили ранения. Спецслужбы установили, что подозреваемыми в совершении преступления являются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. В ходе перестрелки с полицией Тамерлан получил смертельное ранение, Джохар в итоге был задержан.
Террористическая организация «Аль-Каида» запрещена на территории России.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501