В Курске неуплата почти 14 млн рублей налогов подвела двух директоров предприятия под «уголовку»

04 июля 2016. /46ТВ/. В Центральном округе Курска возбудили уголовные дела в отношении бывшего и действующего директоров одного из транспортных предприятий, которых подозревают в крупной неуплате налогов. Речь идет о сумме почти в 14 миллионов рублей.
- С июля 2014 года по июнь 2015-го теперь уже бывший директор организации умышленно не перечислял в бюджет России налог на доходы физических лиц в общей сумме более 8 миллионов рублей. Эти денежные средства расходовались на расчеты с поставщиками и покупателями, подотчетными лицами и кредиторами, а также на иные цели, не имеющие приоритета перед налоговыми платежами, - поясняют в СУ СК РФ по Курской области.
Новый директор, сменивший прежнего, продолжил такую же практику. С июня 2015 по апрель 2016 года он тратил деньги на что угодно, только не на налоги, и накопил задолженность более чем в 5 миллионов 800 тысяч рублей.
Сейчас следователи вникают в финансовую отчетность компании, работают с документами и проводят мероприятия, направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501