В Курске на 1 рубль подорожает проезд в муниципальных автобусах

04 июля 2016. /46ТВ/. В Курске с 12 июля 2016 года на 1 рубль подорожает поездка в автобусах АО «ПАТП г. Курска». Стоимость проезда возрастет с 14 до 15 рублей. Об этом сообщает администрация города.
- Действующий тариф на перевозку пассажиров в автобусах в размере 14 рублей был утвержден более года назад. По сравнению с прошлым годом в связи с инфляцией произошел рост цен на топливо, материальные ресурсы, подорожали ремонтные работы и обслуживание автобусного парка, страхование транспортных средств и пассажиров, - поясняет директор городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко. - Например, стоимость ГСМ с 1 июня этого года выросла до 30,07 рублей за 1 литр, запчасти подорожали в среднем на 10 - 12%, а импортные комплектующие - на 20-50%. Увеличились и прочие затраты. Всё это влияет на себестоимость перевозки пассажиров.
Решение о подорожании проезда в городских автобусах в данной ситуации выглядит вполне логичным. Более того, в мэрии областного центра утверждают, что экономически обоснованный тариф для АО «ПАТП г. Курска» гораздо выше даже тех 15 рублей, которые теперь будут платить пассажиры, и составляет 21,79 рубля.
- Разница между экономически обоснованным и социальным тарифом будет доплачиваться предприятию из городского бюджета. в 2016 году на эти цели выделено 24,2 млн. рублей, - добавляют в администрации Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501