Жители Приамурья пойдут под суд после купания инвалида в луже за деньги

07 июля 2016. /46ТВ/. Прокурор Константиновского района Амурской области Владислав Денисюк возбудил два дела об административном правонарушении после публикации видеозаписи купания пожилого инвалида-попрошайки в луже за деньги. Об этом в четверг, 7 июля, сообщает портал «Амур.инфо».
Двое мужчин 1978 и 1983 годов рождения обвиняются по части 1 статьи 5.61 КоАП («Оскорбление»). Они предстанут перед судом, каждому грозит штраф до трех тысяч рублей.
«Оба жителя Константиновки признались: они не знали, что совершают противоправное действие, и затем раскаялись в содеянном. Это может служить смягчающим обстоятельством при принятии решения о наказании», — рассказал Денисюк.
28 июня «Амур.инфо» опубликовал видеозапись, сделанную из салона автомобиля. Ролик журналистам прислала жительница поселка Константиновка, снабдив его комментарием, что инвалид вынужден выпрашивать деньги на приобретение продуктов, а не алкоголя. Купание мужчины в луже сопровождается хохотом и криками снимавших: «Ныряй! Похлюпайся, как на Амуре. Пятнадцать заработал».
В тот же день областная полиция начала проверку этой информации. 30 июня в пресс-службе регионального управления МВД России сообщили, что нашли тех, кто издевался над инвалидом.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501