Курским туристам рекомендуют уведомлять МЧС о своих походах

11 июля 2016. /46ТВ/. После трагедии, произошедшей в Карелии на Сямозере, в России активизировали работу с туристическими группами в плане их безопасности.
- ГУ МЧС по Курской области рекомендует туристам, совершающим спортивные походы, уведомлять спасателей о своих путешествиях, - сообщает пресс-служба ведомства. - Заявка - это обязательное и бесплатное мероприятие, которое гарантирует вашу личную безопасность. Кроме того, необходимо предоставлять в региональное управление МЧС номера телефонов и адреса членов группы.
До выхода на маршрут надо сообщить об этом в Центр управления в кризисных ситуациях Курской области по телефону: (4712) 70-06-44.
Кроме того, туристическим группам стоит ознакомиться с достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, с информацией о погодных условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута, соблюдать правила личной и групповой безопасности.
- Необходимо также ознакомиться с ближайшими точками возможной экстренной связи на протяжении маршрута, - добавляют спасатели.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501