В Курске арестован предполагаемый виновник ДТП с автобусом, в котором погибли 6 человек

19 июля 2016. /46ТВ/. Как известно, 23 июня 2016 года в Фатежском районе Курской области произошла крупная авария, в которой погибли 6 человек.
Около пяти часов утра на трассе «М-2 Крым» в районе села В. Любаж пассажирский микроавтобус «Мерседес-Спринтер», двигавшегося по направлению к Москве, столкнулся с тремя грузовыми автомобилями. Есть предположение, что водитель микроавтобуса вначале допустил касательное столкновение со встречным большегрузом МАН, а затем - с ехавшими за ним «Рено» и «Даф».
В микроавтобусе находилось 12 человек - они ехали из Украины в Россию.
смотри видео с места аварии
- Погибли 6 пассажиров. Еще 6, в том числе водитель, были доставлены в больницы с множественными травмами, - напоминают обстоятельства случившейся трагедии в пресс-службе УМВД по Курской области. - Среди пострадавших оказался 10-летний мальчик, который ехал с тетей и бабушкой к маме в Москву. Сейчас его жизнь вне опасности - ребенка перевели в столичную клинику. Бабушка мальчика погибла в аварии, тетя – выжила.
Попавший в больницу водитель микроавтобуса является гражданином Украины. Он до сих пор находился в больнице. Как только мужчину выписали, он был тут же заключен под арест сроком на 2 месяца.
- 18 июля 2016 года по факту ДТП ему было предъявлено обвинение. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - добавляют в пресс-службе регионального УМВД.
Расследование уголовного дела продолжается.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501