Порошенко рассказал о развязанной Москвой войне против Златоверхового Киева

28 июля 2016. /46ТВ/. Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что «Москва развязала войну против Златоверхого Киева». Такое заявление он сделал, выступая в Киеве по случаю дня Крещения Руси, передает в четверг, 28 июля, телеканал «112 Украина».
Кроме того, глава государства отметил, что «Спаситель учил, что есть четкая грань между правдой и неправдой, и поэтому церкви должны определиться с отношением к событиям на Донбассе».
Днем ранее две колонны Крестного хода Украинской православной церкви Московской патриархата (УПЦ МП) — стартовавшие 9 июля на западе страны из Почаевской лавры и 3 июля на востоке из Святогорской обители — встретились в Киеве. После молебна на Владимирской горке около 80 тысяч верующих прошли по улицам города к Киево-Печерской Лавре.
Целью масштабного церковного шествия был призыв к установлению мира в стране, в частности, в Донбассе. Радикалы неоднократно пытались остановить Крестный ход и не позволить колоннам войти в украинскую столицу. 26 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков приказал заблокировать движение Крестного хода УПЦ МП в Киеве. Он заявил, что пойти на такие меры пришлось из-за того, что были обнаружены «муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами по планируемому маршруту следования».
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501