Парк Горького разрешит десантникам купаться в фонтанах в День ВДВ

28 июля 2016. /46ТВ/. Парк Горького не будет запрещать традиционные купания в фонтанах на День ВДВ в 2016 году. Об этом со ссылкой на пресс-службу парка сообщает агентство «Москва».
«Мы не будем запрещать десантникам купаться в фонтанах. Но постараемся организовать все так, чтобы всем было хорошо, чтобы все прошло без происшествий и драк», — сказали в пресс-службе.
Там отметили, что День ВДВ в парке Горького уже стал семейным праздником, поэтому будет организована праздничная программа с концертом, полевой кухней и показательными выступлениями профессионалов рукопашного боя.
День ВДВ отмечается 2 августа, в Москве главные места гулянья — парк Горького и ВДНХ. По традиции празднование сопровождается купанием в фонтанах. Официального запрета на этот ритуал не существует (хотя участники заплыва могут быть привлечены за нарушение общественного порядка), но власти многих городов и правоохранительные органы принимают различные меры, чтобы не пустить «голубых беретов» в воду, например выключают фонтаны. В 2014 году подобный шаг предлагался и в Москве, однако ГБУ «Гормост» не стало этого делать, ограничившись предупреждением, что исполнение традиции может быть небезопасным.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501