BMW отказался от установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на некоторые модели

28 июля 2016. /46ТВ/. Германский автопроизводитель BMW отказался от установки системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС на ряд своих моделей, сообщил ТАСС представитель российского подразделения автоконцерна.
По его словам, ряд нишевых моделей, продажи которых на российском рынке локальны, не будут оборудоваться этой системой из-за экономической нерентабельности.
При этом установка системы ЭРА-ГЛОНАСС на все автомобили с 2017 года становится обязательной, без нее экспортировать машины на российский рынок будет невозможно.
"Мы предупредили дилеров о том, что завезем необходимое количество машин этих моделей на российский рынок в текущем году для продажи их пользователям в следующем", - сообщил собеседник агентства, не уточнив, о каких моделях идет речь и сколько стоит установка системы ЭРА-ГЛОНАСС на машины.
Промышленная эксплуатация системы ЭРА-ГЛОНАСС началась в 2015 году, первый реальный вызов был зарегистрирован 23 января 2016 года. Система призвана сократить время доставки данных об авариях экстренным службам, что позволит, по оценкам экспертов, спасать тысячи жизней в год за счет сокращения времени реагирования на ДТП. С 2017 года терминалами этой системы будут оснащать все машины, выпускаемые на территории Таможенного союза.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501