МЧС подготовило рекомендации по безопасности при игре Pokemon Go

28 июля 2016. /46ТВ/. МЧС России подготовило рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре Pokemon Go, так как в ведомстве обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, с головой погруженного в популярную игру. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков.
"Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов", - сказал Пучков.
Министр пояснил, что "с одной стороны, это интересная современная игра, а с другой стороны, когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимание на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска".
"Во-вторых, когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика - это тоже может привести к проблеме. Во всем нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий", - отметил он.
Министр подчеркнул, что в условиях динамично развивающихся технологий, информатизации общества необходимо своевременно реагировать на возникающие новые угрозы.
Источник: тасс
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501