Влиятельная датская партия призвала запретить мусульманам въезд в страну

29 июля 2016. /46ТВ/. Заместитель председателя второго по величине политического объединения Дании — Датской народной партии — Серен Эсперсен призвал запретить мусульманам въезд в Европу. Об этом он написал в газете Berlingske.
«Теракты совершаются снова и снова, каждый раз мы находим их корни в исламе <… > Каждый раз мы становимся плечом к плечу сначала с Нью-Йорком, потом с Лондоном, потом с Парижем, а потом с Ниццей, и каждый раз говорим себе, что менять наш уклад жизни не надо, потому что это будет означать победу террористов», — пишет Эсперсен в своей колонке, отмечая, что ислам — не религия мира, вопреки утверждению самих мусульман. Он призывает отказаться от политики бездействия и начать менять уклад европейской жизни.
Политик предлагает расширить полномочия спецслужб, усилить охрану границ, запретить на срок от четырех до шести лет въезд всех мусульман в страну, пока не будет создана эффективная система мониторинга, а в существующих в Дании исламских сообществах усилить агентурную работу. Проповедников, призывающих к джихаду, следует, по мнению Эсперсена, лишать датского гражданства.
8 декабря 2015 года кандидат в президента США Дональд Трамп тоже предлагал запретить въезд в США зарубежным мусульманам.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501