В Курской области построят 18 школ за 10 лет

03 августа 2016. /46ТВ/. С 2016 по 2025 год в Курской области, благодаря поддержке федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы», появятся 18 новых школ. На эти цели уже в этом году предусмотрено 905 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Треть из них пойдет на завершение строительства образовательного учреждения на проспекте Победы Курска. Аналогичный объект на 1000 мест начнут «ваять» на проспекте Клыкова.
- Строительство будет вестись за счет средств инвестора с последующим выкупом школы в собственность города, - рассказывают в областном комитете образования и науки. - В настоящее время готовятся разрешительные документы для начала работ, проходят согласование проектно-сметная документация, документы на земельный участок и другие. Аналогичная ситуация и в районе поселка Северный по проспекту Дериглазова. Сейчас прорабатывается вопрос о возведении школы в этом микрорайоне за счет средств инвестора - завода КПД им. А.Ф. Дериглазова. Строительство учебного заведения на 1000 школьных мест с применением типовой проектной документации намечено начать в текущем году.
Кроме этого, в перспективе новые современные школы должны появиться на улицах Полевая, Советская (кстати говоря, там уже имеются две школы) и ВЧК.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501