Куряне блистают на зарубежных спортивных соревнованиях

04 августа 2016. /46ТВ/. Сразу две курянки поднялись на пьедестал почета на спортивных соревнованиях, проходивших за пределами России. Автогонщица Юлия Струкова завоевала серебро второго этапа чемпионата Беларуси. В соседнем государстве на автодроме «Смоленское кольцо» прошел совместный этап российских и белорусских соревнований. Участники состязались в двух дисциплинах: заезды на лучшее время круга без контактной борьбы и профессиональные кольцевые гонки. На первом этапе наша землячка показала лучшие результаты, а вот во второй гонке из-за столкновения с машиной соперника на ее автомобиле пришлось менять колесо, и драгоценные секунды были упущены. Тем не менее, Юлия лидирует в чемпионате Беларуси и имеет серьезные шансы на победу.
Курянка Ольга Конорева заняла второе место на открытом чемпионате Греции по парапланерному спорту. Турниры по парапланеризму проводятся в горной местности. На сей раз соревнования собрали лучших спортсменов из Греции, России, США, Турции и Южной Африки.