Незаконную прослушку австралийцев объяснили толстыми пальцами

04 августа 2016. /46ТВ/. Австралийские спецслужбы незаконно прослушивали телефоны некоторых жителей страны из-за того, что у сотрудника одного из контрразведывательных ведомств толстые пальцы и он ошибался при наборе номера на клавиатуре. Об этом заявила генеральный инспектор по вопросам безопасности и разведки Австралии Маргарет Стоун, ее слова в четверг, 4 августа, передает The Sydney Morning Herald.
«Случайности происходят. Я помню, заметила, что прослушивается много не тех номеров, и спросила у одного из офицеров Австралийской службы безопасности и разведки: "Как так?" Ну он и ответил: "Это все толстые пальцы!"», — рассказала Стоун.
Она заметила, что спецслужбы ведут очень трудную и кропотливую работу, которая не совсем укладывается в этические правила общества, и потому ошибки в их работе неизбежны.
По ее словам, за время службы она не раз проверяла работу разведчиков, но всегда предупреждала о своих визитах. «Конечно, агентства могли что-то прятать, но я лично думаю, что это крайне маловероятно», — подытожила она.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501