Курская область - бухгалтер ФОКа «нагрела» администрацию района на 180 тыс. рублей

10 августа 2016. /46ТВ/. В Мантуровском районе Курской области направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, которая обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.
- В январе 2014 года подсудимая трудилась бухгалтером в МКУ «ФОК Чемпион», - поясняют в прокуратуре Курской области. - Зарплата у женщины была не очень большой, поэтому она решила воспользоваться своим служебным положением и совершить хищение вверенных ей денежных средств.
Для того, чтобы реализовать задумку, бухгалтер сообщила своим коллегам о том, что у нее заблокирована банковская карта и обратилась к ним с просьбой частями зачислять свою зарплату на их счета. При этом коллеги должны были обналичивать перечисленные им суммы и отдавать деньги предприимчивой курянке, которая в итоге сумела незаконно обогатиться за счет администрации Мантуровского района более чем на 180 тысяч рублей.
- С 23 января 2014-го по 12 октября 2015 года, составляя зарплатные ведомости, обвиняемая не только вносила в них завышенные суммы, которые перечислялись ничего не подозревающим коллегам, но еще и производила начисления себе самой. Затем бухгалтер подписывала документы от имени директора учреждения и передавала для исполнения в банк, - добавляют в пресс-службе региональной прокуратуры.
Теперь дальнейшую судьбу бухгалтера ФОКа определит суд.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501