В окрестностях турецкого Диярбакыра произошел очередной взрыв

15 августа 2016. /46ТВ/. Неподалеку от турецкого города Диярбакыр на юго-востоке страны произошел взрыв. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает Dogan News Agency.
Взрывное устройство сработало на дороге между Диярбакыром и округом Бисмиль. На место выехали полицейские и машины скорой помощи. Газета Cumhuriyet уточняет, что бомба находилась внутри автомобиля, а ответственность, по всей видимости, несут боевики Рабочей партией Курдистана (РПК).
Юго-восток страны и Диярбакыр в частности регулярно становились ареной столкновений между силовиками и курдскими повстанцами, после того как в июле 2015 года перемирие между властями и РПК было сорвано. Анкара считает РПК террористической организацией.
10 августа в Диярбакыре взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль, в то время как еще одна бомба была взорвана в одном из городов в юго-восточной провинции Мардин.
31 марта в Диярбакыре около автобусной остановки сработало взрывное устройство, тогда погибли шесть полицейских, 20 человек пострадали.
25 марта в результате теракта на юго-востоке Турции погибли трое сотрудников жандармерии. 21 марта в результате двух взрывов в провинции Мардин погибли трое военнослужащих и полицейский. В произошедшем Анкара обвинила боевиков Рабочей партии Курдистана.
Источник: Лента ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501