Курские торговые сети соревнуются в дешевизне овощей

16 августа 2016. /46ТВ/. К такому выводу пришли в администрации Курской области, составляя очередной рейтинг цен на социально значимые продукты питания. Более всех отличились традиционные конкуренты - торговые сети «Европа» и «Линия» - там установлены самые низкие цены сразу на 9 товаров.
- В регионе продолжается сезонное снижение цен на овощи, - сообщают в курском Доме Советов. - При этом стоимость овощей уменьшают как магазины-лидеры рейтинга, так и другие предприятия торговли.
На прилавках курских магазинах можно увидеть местные овощи, но еще и продукцию из Брянской, Ростовской областей и Краснодарского края. При этом «Линия» и «Европа» буквально соревнуются друг с другом в дешевизне.
- Курянам предлагают картофель по цене от 6,9 рублей за килограмм (в магазине «Европа» на улице Карла Маркса), лук репчатый - от 15,9 рублей за кило (в магазине «Линия» на улице 50 лет Октября), морковь – от 15,9 рублей (в магазине «Линия» на улице Энгельса), капусту белокочанную – от 14,9 рублей (в магазинах «Линия» на улице 50 лет Октября и «Европа» на проспекте Хрущева), - добавляют в региональной администрации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501