Над Курском вновь поднимут «Алый парус»

17 августа 2016. /46ТВ/. 23 августа в Курске пройдёт традиционный педагогический фестиваль «Алый парус». В восьмом межрегиональном учительском сборе ожидается участие педагогов из Воронежской, Липецкой и, конечно же, Курской областей. Около пятисот участников в течение всего дня 23 августа будут соревноваться на стадионе «Локомотив».
- Мне, как организатору фестиваля очень важно, что именно под «алыми парусами» собираются самые небезразличные, творческие, инициативные люди. - отметил инициатор и бессменный руководитель фестиваля, первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев. - Благодаря их таланту и горению профессией нашей стране обеспечено достойное будущее, которое будет строить достойное поколение воспитанных ими детей.
Как обычно для фестиваля выбрана новая тема. В «Алом парусе - 2016» все конкурсы и испытания будут посвящены празднованию Года кино. Поэтому, названия и темы всех главных состязаний связаны с кинематографом. Конкурс «Педагогический турнир», где команде необходимо представить свою визитную карточку, звучит как «Про школу снял бы я кино…», а конкурсная концертная программа называется «Звучали ритмы лучших песен, запечатленные в кино…».
Неизменными остались лишь проверенные временем фестивальные состязания: смотр-конкурс педагогических городков и волейбольный турнир «Здоровому - все здорово».
Столь же традиционны и почётные гости турнира - организаторы ожидают визита первых лиц города и области.
Официальная программа фестиваля 23 августа стартует в 10-30, а вечером участников и жителей Курска ожидает красочный салют.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501