Курские промышленники смогут рассчитывать на местную поддержку

07 февраля 2017. /46ТВ/. В администрации Курской области обратили особое внимание на «поддержку субъектов деятельности в сфере промышленности». Федеральный фонд развития промышленности существует давно, но пробиться в него «за помощью» доступно немногим. Наверное поэтому и появилась альтернатива на местном уровне.
- Но федералы отбирают и финансируют те программы, которые стоят не менее 500 миллионов рублей, - пояснил курский губернатор Александр Михайлов. - Мы хотим эту планку снизить, чтобы большинство наших промышленных предприятий могли участвовать и в инновационных конкурсах, и во внедрении программ импортозамещения. Они будут получать поддержку, если будут активно работать.
Региональный комитет промышленности, транспорта и связи учредил «Государственной фонд развития промышленности Курской области» и теперь местным предприятиям, деятельность которых будет сочтена приоритетной для областной экономики, можно рассчитывать на льготные займы под 5% годовых.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501