Доходы двух заместителей губернатора Курской области гораздо больше, чем у самого губернатора

19 апреля 2017. /46ТВ/. Обнародовали свои доходы за 2016 год первые лица администрации Курской области. Эта информация размещена на официальном сайте. О доходах губернатора региона 46tv уже сообщал. Как выяснилось, его первый заместитель Александр Зубарев заработал в прошлом году на 2 миллиона больше, чем Александр Михайлов. Если у Михайлова совокупный доход - 2 млн. 830 тыс. рублей, то у Александра Зубарева - 4 млн. 727 тыс. рублей, а у его супруги - 1 млн. 84 тыс. рублей. Никакой недвижимости в собственности Зубарева не имеется, при этом в пользовании числится земельный участок площадью 3 578 кв. метров и жилой дом с хозпостройками площадью 649 кв. метров. Первый заместитель губернатора владеет единственным транспортным средством - автомобилем «Форд». У его жены машины нет, зато есть квартира площадью в 35,8 кв. метра. Кроме того, в её пользовании находятся те же, что у супруга, земельный участок и дом.
Еще одним высокооплачиваемым заместителем губернатора по итогам прошлого года является руководитель представительства Курской области при Правительстве РФ Виктор Черных. В графе «доходы» у него значится 4 млн. 384 тыс. рублей. Кроме того, Виктор Черных владеет земельным участком в 600 «квадратов», садовым домиком площадью 72 кв. метра, квартирой площадью почти в 100 кв. метров, гаражом в 24 «квадрата». Автомобилями не владеют ни сам Виктор Черных, ни его супруга, у которой также имеются гараж и квартира в 89 кв. метров в долевой собственности.
А вот у заместителя губернатора Алексея Золотарева, курирующего сельское хозяйство региона, годовой доход составил 1 млн. 856 тыс. рублей. Но в данном случае интересно другое - количество разнообразных земельных участков и домов, которыми владеют и пользуются супруги Золотаревы. Так, у главы семьи имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 4 тыс. кв. метров, три жилых дома, площадь самого маленького из них - 112 «квадратов», самого большого - 535 «квадратов». Вместе с женой он владеет также еще одним жилым домом в 525 «квадратов» и двумя земельными участками, один из которых площадью 128 кв. метров, а другой - 1024 кв. метров. В личной собственности супруги Алексея Золотарева находятся земельный участок для ведения крестьянско-фермерского хозяйства площадью 1 млн. 189 тыс. кв. метров, земельный участок для сельскохозяйственного производства площадью 12 млн. 523 тыс. кв. метров, а также земельный участок для сельхозпроизводства площадью 345 тыс. кв. метров. В пользовании супруги Алексея Золотарева числятся еще 8 земельных участков для производства сельхозпродукции и сельскохозяйственного использования. Самый маленький из них площадью 20 тыс. «квадратов», самый большой - 2 миллиона «квадратов». При этом транспортных средств в семье Золотаревых нет.
Годовые доходы остальных заместителей губернатора и лиц, находящихся в ранге заместителей, колеблются в среднем от 1 миллиона 800 тысяч рублей до 2 миллионов 250 тысяч рублей.
Ну а самым «бедным» из «высоких» чиновников является уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимир Казарин с годовым доходом в 1 млн. 181 тыс. рублей. Владимир Казарин имеет в собственности легковой автомобиль «Тойота» и также некое койко-место. Вместе с супругой он владеет квартирой площадью в 65,8 кв. метров. У его жены в долевой собственности есть также часть небольшой квартиры.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501