В Курской области конфисковали контрафактные диски сцепления (фото)

26 апреля 2017. /46ТВ/. Решением судьи мирового суда города Рыльска Курской области о конфискации контрафактных дисков завершилась история о ввезенных в Россию с территории Украины 11 дисков сцепления с маркировкой «SACHS».
- В октябре 2016 года в пункт пропуска «Крупец» Курской таможни с территории Украины прибыл легковой автомобиль Hyundai, - рассказывает пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев. - В ходе таможенного досмотра в салоне иномарки обнаружили 11 дисков сцепления для автомобилей с нанесенной на них маркировкой «SACHS», которые не были задекларированы 48-летним гражданином соседней страны. В отношении него возбудили административное дело.
В ходе расследования этого дела правообладателю товарного знака направили уведомление о задержании товаров с маркировкой «SACHS». В ответ от представителя немецкой фирмы «ЦФ Фридрихсхафен АГ» поступила информация о том, что концерн является правообладателем товарного знака «SACHS», в договорных отношениях с названным гражданином Украины не состоит и право на использование товарного знака ему не предоставлял.
- Диски сцепления являются контрафактными по следующим признакам: отсутствует соответствующая упаковка, наблюдается низкое качество нанесения товарного знака, неверно указана дата производства, шрифт не соответствует оригиналу, имеются лишние надписи и так далее, - перечисляет пресс-секретарь Курской таможни. - Правообладатель попросил привлечь нарушителя к административной ответственности.
В отношении 48-летнего гражданина Украины возбудили новое дело об административном правонарушении - теперь уже за незаконное использование чужого товарного знака.
В мировом суде города Рыльска признали гражданина Украины виновным в незаконном использовании товарного знака «SACHS». Все контрафактных 11 дисков сцепления у него конфисковали. Кроме того, мужчине выписан штраф - 5 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501