Порошенко: Украина в ближайшее время не будет подавать заявку на вступление в НАТО

10 июля 2017. /46ТВ/. Украина не будет в ближайшее время подавать заявку на членство в НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко на открытии заседания комиссии Украина — НАТО, сообщает телеканал «112 Украина».
По его словам, приоритетом является «интеграция в евроатлантическое пространство безопасности с целью обретения членства в организации Североатлантического договора». Однако это не означает немедленной подачи заявки о членстве.
«Абсолютно нет. Это означает, что нам надо выстроить программу реформ, программу нашего сотрудничества, активизировать наши усилия для достижения необходимых стандартов», — заявил он.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс существенно наращивает свою поддержку Украины.
Источник: газета.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501