В Кузбассе осудили мужчину за избиение ночевавшего в собачьей будке дяди

04 августа 2017. /46ТВ/. В Кемерово 27-летнего мужчину, который избил родного дядю, ночевавшего в собачьей будке, осудили на 2 года условно за причинение смерти по неосторожности, сообщается на сайте СК по региону.
По данным следствия, в октябре 2016 года ночью осужденный заметил задымление на крыше частного дома, в котором он проживал. На чердаке он обнаружил нетрезвого родственника, который уснул с непотушенной сигаретой.
Разозлившись, осужденный избил 42-летнего дядю и столкнул его с чердака на улицу. Мужчина запретил родственнику возвращаться домой.
На следующее утро осужденный обнаружил дядю в собачьей будке, после чего вытащил потерпевшего, избил его и перетащил за ограду, где оставил на дороге.
Соседи увидели на дороге мужчину и взывали скорую помощь. Медики констатировали смерть потерпевшего. Причиной смерти мужчины стало общее переохлаждение организма.
Мужчина полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Следователям он пояснил, что разозлился на дядю, «поскольку у них большая семья и пожар причинил бы много бед».
Он признан виновным в причинении средней тяжести вреда здоровью (п. «в,з» ч. 2 ст. 112 УК России) и умышленном причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501