В Курске начали расселять идущие под снос дома для расширения улицы Бойцов 9-ой Дивизии

21 ноября 2017. /46ТВ/. Об этом сегодня заявил глава города Николай Овчаров. Как известно, расширение улицы Бойцов 9-ой Дивизии параллельно с реконструкцией проспекта Клыкова является частью глобальных мероприятий по ликвидации в областном центре автомобильных пробок и оптимизации дорожного движения. До сих пор дело тормозили ряд частных домов, расположенных на улице Бойцов 9-ой Дивизии и не дающих возможности расширить ее так, как это необходимо. Разговоры о необходимости снести эти домовладения велись уже давно. Теперь проблему начали решать.
- Мы уже сегодня ведем переселение людей с улицы Бойцов 9-ой Дивизии. Там имеется шесть бараков, они практически аварийные. Осталось 3 или 4 семьи переселить, - рассказал глава Курска Николай Овчаров. - Мы предоставляем курянам благоустроенные квартиры. Правда, это бывшие в употреблении квартиры. Но люди понимают, переселяются. Есть, конечно, определенные сложности. Но я думаю, что мы должны эту проблему решить к весне, чтобы потом приступить к реконструкции этой дороги на участке от улицы 50 лет Октября до проспекта Хрущева. Это будет хорошая транспортная развязка.
В итоге на преображенном участке улицы должна появиться дорога с разделительной полосой по две полосы для движения в каждом направлении. Добавим, что на переселение людей из подлежащих сносу домов требуется около 50 миллионов рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501