Курская «селедка под шубой» - самая дешевая в стране

28 ноября 2017. /46ТВ/. Росстат рассчитал стоимость набора продуктов для приготовления салата «оливье» и «селедки под шубой». В расчете на четверых человек в среднем по стране салат «оливье» обойдется в 311 рублей 83 копейки, что на 1,21% больше, чем в прошлом году. А вот «селедка под шубой» подешевела на 0,86% - 152 рубля 54 копейки.
В состав салата «оливье» Росстат включил консервированный зеленый горошек, консервированные огурцы, картофель, морковь, яйца, вареную колбасу, майонез и лук. В «селедку под шубой» включили соленую сельдь, картошку, свеклу, морковь, яйца, майонез и лук.
Любопытно, что дешевле всего «селедка под шубой» обойдется курянам - в Курской области набор необходимых продуктов обойдется в 117 рублей. Ну а самый недорогой салат «оливье» могут приготовить жители Калмыкии, потратив на него 229 рублей.
Дороже всего эти закуски стоят для жителей Чукотки - за «оливье» придется отдать 526 рублей, а за «селедку» - 363 рубля.
Так что курянам, дабы удешевить новогодний стол, рекомендуется приготовить именно «селедку под шубой» - недорого, вкусно, сытно и питательно.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501