Курская область выделила деньги на выкуп аварийных квартир в доме на улице Конорева

12 декабря 2017. /46ТВ/. Радостной новостью сегодня, 12 декабря, поделился глава Курска. Николай Овчаров отметил, что 164 миллиона рублей городу выделил областной бюджет. Основная часть этих средств пойдет на так называемый «выкуп квартир» в аварийном доме №20 по улице Конорева. Дело осталось за процедурой оформления договоров социального найма, после завершения которой «коноревцы», ныне проживающие на проспекте Дериглазова, смогут оформить новые квартиры в собственность.
- Мы производим обмен, - объясняет Овчаров. - Мы приобретаем аварийные квартиры. После этого у их владельцев будет возможность зарегистрировать право собственности на новые жилые помещения.
Таким образом будет погашен и долг перед застройщиком, предоставившим городу новые квартиры для переселения жителей злополучного аварийного дома.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501