Президент МПК объяснил решение продлить дисквалификацию России

20 декабря 2017. /46ТВ/. Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс заявил, что российские власти так и не предоставили опровержений доклада Ричарда Макларена, поэтому было принято решение оставить в силе отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Слова функционера передает пресс-служба организации.
«ПКР продвигается вперед в вопросе восстановления, но, несмотря на это, мы разочарованы тем, что российские власти не делают шагов по пункту «дорожной карты» о признании выводов из доклада Ричарда Макларена.
Если российские власти считают, что его выводы и доказательства не заслуживают доверия, то им следует предоставить соответствующие доказательства и объяснения, чтобы должным образом опровергнуть их. Пока этого не было сделано», — цитирует Парсонса пресс-служба МПК.
Ранее сообщалось, что МПК принял решение продлить отстранение ПКР.
Источник: Газета ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501