В Курске возможно возникновение чрезвычайных ситуаций

07 августа 2012. /46ТВ/. В Курске установилась сухая и жаркая погода. В ближайшие дни она, по всей вероятности, преподнесет сюрпризы. На основе данных Гидрометеоцентра курские спасатели предупреждают о высокой степени вероятности возникновения в ближайшие дни чрезвычайных ситуаций.
8 августа на территории Курской области местами ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер. Прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением проводов (обрывом)линий связи и электропередач в населенных пунктах, обрушение слабо укреплённых конструкций.
При этом уровень пожарной опасности повышается с 4-го до 5-ого.
Над курянами возникла угроза неконтролируемых поджогов мусора, которые могут привести к большим пожарам. Поэтому в областном центре по-прежнему действуют ограничения на посещение лесных массивов.
О любой угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации следует сообщать по единому номеру 112!
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501