Классика итальянского кино обвинили в домогательствах

12 января 2018. /46ТВ/. Классика итальянского кинематографа, 94-летнего режиссера Франко Дзеффирелли обвинили в сексуальных домогательствах, сообщает The Wrap.
Против постановщика выступил американский актер Джонатон Шек. Он утверждает, что инцидент произошел на съемках фильма «Воробей» (1993), когда ему было 22 года.
От имени режиссера с заявлением выступил его сын. По словам Пиппо Дзеффирелли, все эти обвинения ложны.
«У моего отца слабое здоровье, и он не в состоянии понять эту атаку и ответить на утверждения», — сказал он. Дзеффирелли-младший также назвал заявления в адрес режиссера не вызывающими доверия.
Режиссер известен по фильмам «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Травиата». Он дважды номинировался на премию «Оскар».
Ранее сообщалось, что пять женщин выступили с обвинениями против актера, режиссера и продюсера Джеймса Франко.
Источник: Газета ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501