В Курске вновь «ударили краской» по наркотикам (фото)

17 января 2018. /46ТВ/. В Курске ведется постоянная борьба с распространителями наркотиков. Активисты закрашивают рекламу интернет-сайтов, с помощью которых продают опасное зелье, наркодельцы возобновляют уничтоженное.
- В полицию постоянно поступают сообщения от неравнодушных граждан, которые сигнализируют о том, что на стенах домов, заборах и дверях подъездов появляются надписи с рекламой наркотиков и контактами их продавцов, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.
Очередной раунд борьбы с рекламной наркотиков прошел буквально на днях в рамках акции «Чистый город». Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с управлением молодежной политики города Курска и волонтерами вышли на улицы и приступили к устранению опасных надписей в центральной части города. Всего было закрашено 70 надписей.
- Реклама сайтов по продаже наркотических средств находилась на стенах домов рядом с учебными заведениями, на остановочных комплексах, - перечисляют в УМВД по Курской области. - До закрашивания информация была зафиксирована для проведения полицейскими дальнейших оперативно-розыскных мероприятий с целью изобличения наркопреступников.
За три года проведения акции в Курске было ликвидировано почти полторы тысячи подобных надписей.
Всех курян, обнаруживших подобную рекламу, просят сообщать об этом по телефону управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска: 74-05-62.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501