Мэрия Курска: «Уборку снега круглосуточно ведут 69 единиц техники»

18 января 2018. /46ТВ/. Комитет ЖКХ города Курска сообщает о том, что со снежными заносами в областном центре ведется круглосуточная борьба.
- В ночь с 17 на 18 января на дороги Курска выехало 47 единиц снегоуборочной техники – снегопогрузчики, автогрейдеры и тракторы, - поясняют городские коммунальщики газете «Городские известия». - К утру количество спецтехники возросло еще на 22 единицы. Сейчас на дорогах работает 69 машин.
Сообщается, что на дорогах уже разбросали 526 кубометров песко-соляной смеси. При этом работа ведется в три смены, круглые сутки. Правда, ее осложняют автомобили, припаркованные по краю проезжей части.
- Просьба к владельцам личных автомобилей не парковать их на обочинах дорог, - обращается муниципалитет к курским автомобилистам. - Это препятствует работе снегоуборочной техники.
В мэрии Курска заявляют - в случае продолжения снегопада и нехватки снегоуборочной техники на помощь могут прийти 125 дополнительных единиц спецмашин, которые могут предоставить промышленные предприятия и владельцы частного бизнеса.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501