В Курске 28-летний автомобилист, задавивший пенсионерку, отправляется в колонию

30 марта 2018. /46ТВ/. В Курске Промышленный райсуд вынес приговор 28-летнему горожанину - он задавил пенсионерку. Трагедия случилась в майским вечером 2017-го года на улице Литовской областного центра.
- Подъезжая к пешеходному переходу и видя соответствующий знак, автомобилист не снизил скорость и допустил наезд на пожилую женщину, переходившую дорогу, - поясняют в прокуратуре Курской области. - 85-летняя пенсионерка скончалась от полученных травм.
Курянину назначили наказание - 2 года колонии-поселения. Кроме того, он лишен права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
- Кроме того с водителя взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей в пользу родственников погибшей, - подытоживают в надзорном ведомстве.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501