WP рассказала об опасениях Ким Чен Ына перед встречей с Трампом

23 мая 2018. /46ТВ/. Северокорейский лидер Ким Чен Ын может иметь опасения, что во время его поездки на саммит в Сингапур для встречи с американским лидером Дональдом Трампом, в КНДР произойдет государственный переворот. Об этом пишет The Washington Post.
По данным источников издания, лидер Северной Кореи «пуглив» в том, что касается логистики. Так, его волнует безопасность во время нахождения в Сингапуре, а также количество топлива, которое необходимо для полета туда и обратно, и доступ к нему.
«Помимо прочих вещей, северокорейский лидер, предположительно, обеспокоен, что такая дальняя поездка создаст для него угрозу военного переворота или иной попытки отстранить его от власти», — пишет издание.
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон все еще настроен на проведение переговоров с Пхеньяном 12 июня.
Источник: Газета ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501