Фанаты "Зенита" в Лиге Европы будут болеть против "Анжи"

23 августа 2012. /46ТВ/. Болельщики "Зенита" и "Локомотива" планируют поддерживать голландский клуб "АЗ" в матче Лиги Европы против "Анжи". Этот матч состоится в четверг на стадионе в Черкизово.
На страницы объединения болельщиков "Зенита" "Ландскрона" в Facebook опубликовано следующее заявление (орфография сохранена): "Эта новость - для читателей "Ландскроны" из Москвы. Бывают редкие моменты, когда мы делаем что-то солидарно с фанатами других клубов, но это один из них - по всем фанатским раскладам.
Мы продолжаем следить за судьбой самобытного кавказского коллектива из Махачкалы, который проведет свой матч в московском Черкизово 23 августа. При принятии решения о том, куда пустить для своих матчей диких болельщиков с Кавказа, мнение хозяев стадиона - болельщиков и фанатов "Локомотива" - цинично проигнорировали, несмотря на неоднократные публичные заявления.
Поклонники "анжи", поняв что чиновники вновь за них, еще и демонстративно и издевательски пригласили русских фанатов и болельщиков "поболеть за Кавказ".
Сейчас москвичи собираются организованно посетить стадион в Черкизово, чтобы "поддержать "анжи" как следует" в своем понимании этого вопроса. К ним может присоединиться болельщик и фанат любого клуба. Призываем к этому и московских сбг".
Болельщики "Локомотива" возражали против того, чтобы "Анжи" проводил матчи Лиги Европы на их стадионе. Они выступили с требованием к руководству клуба не отдавать арену в распоряжение махачкалинского клуба. Свой первый матч "Анжи" в Лиге Европы, к слову, проводил в Раменском на стадионе "Сатурна".
В ответ болельщики "Анжи" обратились с призывом к москвичам поддержать их команду. Часть фанатов "Локо" пообещала прийти на матч и скандировать лозунги в поддержку железнодорожников, то есть фактически заняли нейтральную позицию.
На своем стадионе "Анжи" не может проводить матчи еврокубков, так как УЕФА счел эту затею небезопасной
Источник: РБК
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501