Правительство выделит 1 млрд рублей на строительство дороги в Кемеровской области

03 июля 2018. /46ТВ/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на завершение строительства дороги Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга на участке Ленинск-Кузнецкий — Кемерово будет выделен млрд руб. Данный документ опубликован на сайте кабмина.
«Подписанным распоряжением из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 1 млрд руб. для предоставления межбюджетных трансфертов Кемеровской области на завершение строительства автомобильной дороги», — говорится в сообщении кабмина.
Составители распоряжения подчеркнули, что финансирование в данном объеме позволит завершить строительство автодороги к 2019 году. Также отмечается, что новая дорога позволит повысить «трудовую мобильность» жителей Кемеровской области, сократить продолжительность и стоимость перевозок, а также улучшить экологическую обстановку в близлежащих населенных пунктах.
Источник: Газета.ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501