В Курской области взорвалось бомбоубежище - пострадали двое парней, один из них скончался

03 июля 2018. /46ТВ/. О взрыве в одном из бомбоубежищ в Курской области сегодня сообщило издание «Друг для друга». ЧП, в котором тяжело ранены 2 человека, случилось в городе Льгове. Здесь велись работы по восстановлению заброшенных в свое время «защитных сооружений».
Екатерина Акимова, следователь Курчатовского МСО регионального Следственного Управления СК, рассказала, что 29 июня местные жители в возрасте 18 и 19 лет покрывали стены и пол бомбоубежища битумным праймером (грунтовкой). Это вещество относится к легковоспламеняющимся. К взрыву, вероятно, могла привести случайная искра. Оба молодых человека получили ожоги не менее 50% кожи. Пострадавшие уже доставлены в Курскую областную больницу, где за их жизнь борются медики.
В соцсетях появились посты с просьбой сдать кровь, необходимую для спасения ребят: «Парень лежит в реанимации, нужна первая и вторая положительная кровь. Алексею 20 лет, помогите, у кого группа крови совпадает. Парень борется за жизнь. Он весь обожжен. Сдать кровь можно на Кольцова».
Сбор крови ведется для одного молодого человека. Второй, как сообщают местные жители, скончался сегодня утром.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501