В Казани сторонники Pussy Riot зарезали мать и дочь

30 августа 2012. /46ТВ/. В ночь на 30 августа в одной из квартир Казани по улице Фучика нашли тела двух женщин. После опроса соседей выяснилось, что это были 76-летняя мать и ее 38 летняя дочь. Женщин зарезали. Судмедэксперты насчитали на теле убитых десятки ножевых ранений.
Со слов соседей женщины жили тихо. Скандалов в их семье не было. На месте преступления на стене квартиры обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: «Free Pussy Riot».
- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, лиц, причастных к совершению данного преступления и мотивы убийства. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СК России.
Основная версия, которая сейчас рассматривается в Следственном комитете – убийство совершенное с целью ограбления. Следователи не склонны считать, что это преступление действительно было совершено сторонниками панк-группы.
- Скорее всего на квартиру напал сумасшедший или человек в состоянии сильного наркотического опьянения. А надпись это не более, чем провокация, - заявили в СУ СК России по Татарстану.
Однако следователи подчеркнули, что проверят на причастность к преступлению тех, кто поддерживает группу Pussy Riot
Источник: КП
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501