Все клиенты "ЧерриТур" вернулись в Россию

03 сентября 2012. /46ТВ/. Все клиенты обанкротившейся компании "ЧерриТур" вернулись домой. Сегодня ночью самолеты из Хорватии приземлились в аэропортах Краснодара и Ростова-на-Дону. Накануне люди уже прошли паспортный контроль, когда выяснилось, что обратного рейса не будет. В аэропорту Пулы их не кормили и не предложили никаких вариантов с размещением. По предварительным данным, в результате финансовых проблем туроператора пострадали в общей сложности до 600 человек.
Туристы говорят: больше, чем отсутствие крыши над головой и еды, они переживали голод информационный. О своей судьбе узнавали из скупой строчки электронного табло, да переговоров по едва не севшим мобильникам.
"Проходила информация, что был консул якобы в Пуле, на самом деле ни консула, ни каких-то представителей власти не было вообще. Единственное — турагенты: да, они переживали, они периодически отправляли информацию, что самолет должен вылететь, что самолет там задерживается, но должен обязательно быть. Это была единственная связь, которая дала возможность на что-то надеяться", — рассказывает Василий Калмыков.
Любопытно, что накануне объявления о несостоятельности, а именно 31 августа, сотрудники "ЧерриТур" продолжали рассылать письма турагентам с заманчивыми предложениями. Призывали "спешить бронировать Хорватию". С этим оператором сотрудничали все 400 туристических агентств города, а еще Краснодар, Саратов, Волгоград.
По предварительным подсчетам, в результате действий и бездействий компании "ЧерриТур" пострадали до 600 человек. Примерно столько же – после случившегося на-днях банкротства "Эль Вояж". Крушение крупных туроператоров "Капитал Тур" и "Ланта Тур Вояж" принесло неприятности еще большему количеству людей.
Источник: Вести
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501