Россиянин утонул на территории заповедника в США

30 августа 2018. /46ТВ/. Гражданин России утонул в водохранилище, расположенном на территории заповедника Glen Canyon в штате Аризона, сообщает Associated Press.
Погибшим оказался 20-летний Александр Курганов из Санкт-Петербурга. По словам местных властей, группа из 29 иностранных туристов арендовала три понтонных лодки на озере Пауэлл. Некоторые туристы решили поплавать в водоеме без спасательных жилетов.
Официальный представитель заповедника Glen Canyon Мэри Пламб сообщила, что в момент нахождения туристов в воде резко ухудшились погодные условия. Некоторых из находящихся в воде удалось вытащить обратно на лодки, а другие самостоятельно поплыли в сторону берега. Позднее выяснилось, что один из туристов утонул. По словам Пламб, еще трое туристов также могли утонуть, однако их удалось вовремя спасти.
В конце июня генконсульство России в Анталье сообщило о гибели 19-летнего россиянина на курорте в городе Сиде. По предварительным данным, молодой человек в ночь на 24 июня ушел на дискотеку. После этого тело россиянина нашли под балконом его номера.
Источник: РБК
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501